понедельник, 14 марта 2011 г.

Япония готовится к очередному удару цунами!

В понедельник страну опять тряхнуло, магнитуда подземных толчков превышала 6.0

К берегам Японии в ближайшие часы подойдет новая волна цунами. Местные власти предупредили население о том, что на прибрежные районы скоро обрушатся волны высотой до трех метров, и рекомендовали срочно уйти подальше от берега.

11 марта в Японии произошло сильнейшее землетрясение в 9.0 балла. За ним последовали еще несколько подземных толчков магнитудой более 6.0, которые спровоцировали цунами. По последним данным, число погибших перевалило за четыре тысячи человек, тысячи числятся пропавшими без вести. При этом основная часть жертв стихии погибла не во время подземных толчков - люди утонули, когда пришло цунами.
На побережье префектуры Мияги, наиболее пострадавшей от стихии, сегодня были найдены около двух тысяч тел погибших, сообщило агентство Kyodo News.
Японские СМИ сообщили о том, что в понедельник в стране восходящего солнца произошло еще одно землетрясение. В префектуре Ибараки  магнитуда подземных толчков вновь составила 6.2.
Кроме того, на АЭС "Фукусима", к которой в эти дни приковано внимание всего мира, недавно прогремел еще один взрыв. По предварительной информации, под крышей третьего реактора взорвался скопившийся там водород.

Комментариев нет:

Отправить комментарий