вторник, 15 марта 2011 г.

Японию за день потрясли еще три землетрясения!



Новое землетрясение магнитудой 6 произошло 15 марта в японской префектуре Сидзукока. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 120 километрах от столицы страны Токио. Пока данных о разрушениях и жертвах землетрясения не поступало.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что эпицентр землетрясения находится в восточной части префектуры приблизительно на глубине 10 километров в 22 часа 31 минуту по местному времени (16:31 по Москве).


По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) около 19 часов 30 минут по московскому времени у восточного побережья острова Хонсю также на глубине 10 километров произошло очередное землетрясение магнитудой 6 баллов, сообщает со ссылкой на японскую телекомпанию NHK "Интерфакс".

Вечером 15 марта в Японии произошло ещё одно землетрясение. Его магнитуда составила 6,0. Эпицентр землетрясения располагался в 167 километрах юго-восточнее города Сендай на побережье острова Хонсю. Тектонический удар отмечен на глубине 15,3 километра в 18:49 по местному времени (12:49 по московскому времени).

Комментариев нет:

Отправить комментарий